Каким должен быть современный учитель.
Учитель-проводник во взрослую жизнь, от слова которого зависит будущее. И отсюда можно задать вопрос, а каков современный учитель.
Являясь учителем, я считаю что , современный учитель мало чем отличается от того образа учителя, что создавался не один десяток и даже не одну сотню лет.
Учитель, в том числе и современный -это друг/подруга, наставник и просто хороший человек для ребёнка. Учитель должен быть, в глазах ребёнка волшебником, как в романах Джоан Роулинг о Гарри Поттере, в в глазах подростка- авторитетным человеком с которым можно поделиться мыслями и переживаниями.
К сожалению учителями прошлого века, нужно постоянно иметь дело с современными технологиями, которыми пользуются дети сейчас. Для некоторых это действительно проблема… но, они не унывая, преодолевают этот барьер, и пытаются понять принцип работы злосчастного Кунделика и Зума, необходимых во время дистанционного обучения. А главное, это то, чтобы учитель искренне любил свою работу и детей, а остальное придёт со временем.
Мақала құжаттары
Журнал, мақала және жарияланғаны туралы анықтама — бөлек PDF файлдар
Мақаланы телефонда ашыңыз
Телефон камерасын QR-кодқа бағыттаңыз — мақала бірден ашылады
bilimger.kz/kakim-dolzhen-byt-sovremennyi-uchitel
Кусаинова Маншук Казбековна
Сіз де өз мақалаңызбен бөлісіңіз
Мақалаңызды жариялап, сертификат пен журналды бірден алыңыз. Жарияланым Google мен Yandex-те табылады.
- Сертификат (QR-коды бар)
- Google, Yandex жүйелерінде шығады
- Журналға шығады (онлайн)
- Анықтама, журнал
- Жеке кабинетте құжаттар сақталады
- Мақалаға тұрақты сілтеме
2015 жылдан бері · ресми тіркелген журнал
Мақала жариялау
Пікірлер
Пікір қалдыру үшін аккаунтқа кіріңіз
Әзірге пікір жоқ — алғашқы болыңыз.