Тәрбиеші болу –бір бақыт! (эссе)

Аппазова Жайна Бекдуллаевна – психолог  ІІ санат

Түркістан облысы Кентау қаласы МКҚК «Дәуір» бөбекжай-балабақша

Быть воспитателем-одно счастье!
Для меня самая почитаемая и священная профессия в этой жизни-воспитание. «Жалтаңдауға в выборе дороги не будет», как говорится, начни с самого начала, нации, страны на пути независимого футбола, я не жалею, что выбрал для воспитания малышей. В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 «об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества» маслихат города Семей

Если бы человек был счастлив, что должен быть в жизни своего ребенка,то он бы сказал, что он был бы очень интересен к выбранной профессии-профессии. За свой труд свою душу, только душу, предоставленным жизни суть и значение ответственности в общественной среде, то на следующий год надо утвердить свой вклад в глубину могли салмақтай нации в целом. В частности, каждый человек, способный осознавать, что суть жизни является честной, содержательной, плодотворной и продуктивной. Если ты умеешь смотреть с любимым делом, то найдешь свое место в жизни! Таким философским принципом сочетается с высочайшими предсказуемыми понятиями. » Профессия – профессия», — говорит казахская мудрость. С искренним сердцем вы можете только через профессию, которую вы желаете и плодотворно трудиться, повышать свою жизненную силу, репутацию, уважение перед обществом. А быть воспитателем-это непростое дело, но все-таки важно для общества, все, кто выбрал эту профессию, люди, которые трудятся на этом пути.
В этой связи, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», а также в целях реализации Закона Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» правительство Республики Казахстан постановляет: Воспитатели детского сада стараются воспитывать подрастающее поколение, которое в любой момент станет завтрашней страной. На этом пути нужен большой поиск, интеллект. Поэтому каждый день воспитатель сопряжен с поиском, ответственностью к формированию завтрашнего гражданина. Достойное воспитание молодого поколения независимой страны — высокая задача, на которую мы возлагаем. Для выполнения этой задачи каждый воспитатель вкладывает душу. Поэтому я считаю, что труд каждого из них всегда заслуживает уважения.
Воспитатель! Я считаю, что это содержательное слово, которое всегда должно быть написано большими буквами. Потому что мы воспитываем завтрашних граждан страны. Ведь мы впитываем в молодое поколение богатый и богатый родной язык-казахский язык. Через язык мы проводим в детстве национальные ценности, традиции и обычаи, добродетели, общечеловеческие цивилизационные принципы.
Как сказал великий Абай, «от учителя к ребенку», я стал обладателем этой благородной профессии тринадцать лет. Педагогический подход на пути к этому труду, в котором сопровождается сложностью и увлечением, отзывчивостью и ответственностью, — всегда стремясь к новизне, проявляя в себе передовые позиции и в течение каждого воспитанника добиваться высоких целей. Поэтому это дело не может быть только одной из сторон. Ведь это только работа, которая может чувствовать себя глубоко в детстве, знать свое дело, любить детей по душе, ценить их. Великий педагог Г. Песталоцци сказал:» Если ты не умеешь любить, не права воспитывать».
Развитие творческих способностей детей дает толчок к формированию духовной нравственности к труду. Но эта необходимость не может быть реализована ребенку без усилий, поэтому необходимо воспитывать его трудолюбие, терпение, аккуратность, самостоятельность, активность и стремление к тому, чтобы своими трудом приносить радость окружающим.
В нашем народе есть замечательное слово «если хочешь — делай». Поэтому я должен направить на воспитание молодого, энергичного, новаторского, талантливого ученика. Я считаю, что я счастливый учитель-воспитатель, счастливый человек.
Батыр Бауыржан Момышулы говорил:» Никто не рождается батыром изнутри: образуется, как и героизм, так и образован в зависимости от видимого воспитания». Мы всегда ответственны за воспитание доброты, воспитание в прекрасной среде.
«Ребенок, прежде всего, богобоязнен мейір-шапағату, а затем разумен, и, наконец, к настоящей полезной науке, труду», — сказал А. Кунанбаев.
Не забывая, что все эти правила должны руководствоваться в нашей повседневной работе, мы строим свой труд в этом направлении. Более десяти лет воспитательно-воспитательная деятельность, в которой я трудился, была сформирована и сформирована. Сегодня я никогда не забуду, что я ответственен за то, чтобы дети добились высоких результатов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *