рискни или потеряй свой шанс

Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.“ —  Пауло Коэльо

     Мы все жалуемся на жизнь что,  она такая скучная и неинтересная . Но вы не задумывались,  что  мы боимся идти на риск .
   Вот что я вам скажу по этому поводу, каждый миг — это новая возможность  для создания того , что может сделать нас счастливее . без риска нет победы , нет жизни!!!

    Без риска жизнь человека станет бессмысленной. Порой мы думаем, что не существует ни каких рисков, но на самом деле это не так. Если бы люди не совершали рискованных поступков, то у нас бы не было элементарной лампочки или телевизора. Жизнь слишком коротка, чтобы стоять на месте и не рисковать. Риск существует не только в бытовых решениях, но и в любви. Мы доверяем человеку и это тоже можно назвать риском. Естественно, что, когда мы рискуем, мы надеемся только на лучшее. И никогда не надо отчаиваться , если риск не оправдал наши надежды. Нужно всегда идти только вперед, и пробовать снова рисковать.

Само собой, что, если риск касается здоровья или жизни человека, тут нужно все хорошо обдумывать. Я, например против именно таких рисков. Я считаю, что жизнь и здоровье важнее. Не нужно лишать себя или кого- то таких ценностей. Я имею в виду такие риски как

* Не надо ездить пьяным за рулем

* Не нужно принимать наркотики

* Не нужно прыгать со скалы

* Не стоит бегать по крышам

Все же стоит понимать, где можно рисковать, а где категорически нет.

Можно рискнуть подойти к однокласснице и признаться ей в любви. Но ни как нельзя идти  на речку без разрешения взрослых. Можно рискнуть переехать в другой город. Но нельзя рисковать своей жизнью и здоровьем. Рисковать жизнью — это одно, а поступить необдуманно и напрасно лишиться жизни — бессмысленно и нелепо.

Если человек не рискует ни чем, ничего не делает, ничего не имеет — он становится ничем. Он может избежать потерь и печали , но не научится познавать, чувствовать, изменяться, расти, любить и жить. Скованный страхом, он — раб, который бежит от своей свободы. Только тот, кто осмеливается идти на риск, — свободен.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *