Теориии о происхождении человека — ваше мнение?

Теориии о происхождении человека — ваше мнение?

Ерлан Русланұлы Баймағамбетов

Сколько времени человек существует как разумный вид, столько же времени, он потратил над разгадкой тайны своего происхождения. В наше время, существует три теории,  которые не были окончательно…

Сколько времени человек существует как разумный вид, столько же времени, он потратил над разгадкой тайны своего происхождения. В наше время, существует три теории,  которые не были окончательно доказаны или опровергнуты во время дебатов в научных кругах.

Я не собираюсь доказывать какую-то из теорий, но тем не менее, поднимаю эту тему, для с той целью, чтобы каждый из нас, в очередной раз задумался над этим вопросом, а может быть и найдётся смельчак, который решится ответить мне, выдвинув какие либо доказательства, говорящие за или против любой из этих теорий.

Итак, приступим:

1) Человек был сотворён неким божеством.

Доказательства: Божество, сотворившее человека, в принципе может существовать, а значит, может манипулировать материей так, как ему вздумается.

Опровержение: Напоминает сказку, которую рассказывают детям на ночь. Чрезмерное упрощение теории.

2) Человек является естественным плодом эволюционного развития.

Доказательства: Множество совпадений с видами приматов.

Опровержение: Отсутствует достаточное количество антропологических ископаемых, которые могли бы составить полную и равномерную цепочку, доказывающую эту теорию.

3) Человек является биотическим гибридом, разработанным другими цивилизациями.

Доказательства: В человеке, слишком много общего с разными зоологическими представителями, одновременно с этим, человек наделён целым рядом способностей, которыми не обладает ни одно существо, до сих пор известное нам.

Опровержение: В истории человечества, до сих пор, нет достаточных и неоспоримых доказательств вмешательства других цивилизаций, так же отсутствуют доказательства прямого контакта, с представителями других цивилизаций.

Если вы достаточно смелы, то я буду рад услышать вашу теорию, или доказательства а так же опровержения, к теориям, перечисленным выше.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *