Привет, школа! Что мы делаем в школе?

Базылова Раушан 

Краткосрочный план

Раздел Моя школа:Алгабасская средняя школа
ФИО педагога:Базылова.Р.  
Дата19.11.2020г  
Класс 2 Количество присутствующих:16 Количество отсутствующих:
Тема урока :УРОК 19 Привет, школа! Что мы делаем в школе?
Цели обучения в соответствии с учебной программой 2.1.3.1 понимать содержание текста, отвечать на вопросы;

2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления предложений;

2.3.3.1 определять жанры текстов (стихотворения) и загадки;

2.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного записывать словосочетания с помощью учителя;

Ход урока
Этап урока/время Действия педагога Действия учеников Оценивание ресурсы
1,Организационный момент. 1. Организационный момент.

Сообщение темы урока.

 

 

Приветствие учащихся на двух языках.

 

  Разминка

http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

2,Актуализация знаний.

 

2. Актуализация знаний.

(Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоклип «Учат в школе», подумать, о чем он, подобрать ассоциации к слову школа.

 

Учитель предлагает вспомнить слова на школьную тему, назвать на русском языке, на казахском, и кто может – на английском языке. ФО

взаимооценка

Видеоклип «Учат в школе»

Ololo.fm/search

Полиязычие: люблю– махаббат – love; смогу –аламын – can.

 

Основные термины и словосочетания

Я люблю учиться.

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

люблю, иду, получу, смогу.

 

Правила письма

http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma

 

 

Физминутка. Мимические упражнения.

 

3,Работа с учебником.

Устное задание

 

 

 

3. Изучение нового материала.

(К, Ф) Учитель предлагает послушать стихотворение Л. Арсеновой, подумать, о чем оно.

 

 

Прочитать стихотворение и найти слова-рифмы: дом – нем, писать- вычитать

 

(И, П) Учитель предлагает найти в стихотворении предложение, где говорится о том, чему учат в школе, списать его в тетрадь.

. (К) Учитель объясняет ребятам, что рифма это совпадающее созвучное окончание двух или нескольких стихотворных строк.

предлагает прочитать слова, найти те которые рифмуются, записать их парой: ученица –сестрица и т.д.

 

Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки.

Рифмуют слова, записывают.

ФО

похвала

Собирают ребятишки в свой рюкзак пенал и…

Вставить нужные слова для рифмы.

 

 

Повторяют, что рифма это совпадающее созвучное окончание двух или нескольких стихотворных строк, читают, составляют загадки. ФО

2 звезды +1 пожелание

Конец урока

 

4. Закрепление изученного материала.

(К, Ф) Учитель предлагает узнать, что такое загадка, прочитать ее и запомнить определение. Найти отгадку слово-рифму.

 

(И, П) Записать слово-отгадку в тетрадь и придумать с ним простое предложение.

Например: Ученик пишет. Ученик читает.

 

ФО

звезда

Рабочая тетрадь.

 

3.Обратная связь.            

 

Запомни написание подчеркнутых букв:

ученица, ученик, класс, перемена.

Учебник, задание 4.

Набор разных визиток.

Пустые шаблоны визиток.

 

 
Рефлексия.Закончи предложение.    

 

 

Cізге ұнауы мүмкін...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *