«If people are friends, languages are friends»

Цель: активизировать и расширять имеющиеся знания сотрудников о языке в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов. Познакомить учащихся с языками народов. Воспитывать любовь, интерес к языкам.

Оборудование для конкурсов:

1)фрукты, тарелки, платок, палочки.

2)маркер, лист

3)гусеница

4)мешочек с игрушками, ноутбук, CD разминка.

План:

  1. I. Вступительное слово ведущей.
  2. II. Проведение конкурсов.

1)Приветствие

2)Игра «Дегустаторы»

3)Кроссворд

4)Игра «Гусеница»

5)Разминка

6) Игра «Мимы»

7)Домашние задание «Частушки»

III.Итог

                                           Ход мероприятия

I.Вступительное слово ведущего.

Ведущий: Здравствуйте уважаемые сотрудники ясли – сада №24 «Алма». Я рада приветствовать вас в конкурсе «Если дружат люди – дружат языки» и поздравляю  с неделей английского языка. Надеюсь, что вам будет интересно провести это время с нами!

Hello dear staff of the kindergarten №24 Alma. I am glad to welcome you to the contest  « If people are friends- languages will be friends»  and I congratulate everyone on a week of English. I hope that you will be interested to spend this time with us.

На земном шаре много языков. Особую роль в развитии человечества сыграли, так называемые, мировые языки. Таких языков шесть: английский,

французский, русский, испанский, китайский и арабский. И сегодня мы, нынешнее поколение, изучаем английский язык, так как это язык международного уровня.

  1. II. Проведение конкурсов.

Мы дружная команда «White»

Мы сильная команда «Bright»

На все вопросы ответ дадим

И обязательно победим!

  • Приветствие

I am  calling good morning

Good morning to you

This bright sunny morning

How do you do?

 

 

 

Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, good morning

We are glad to see you!

 

 2) Игра «Дегустаторы»

Участнику завязывают глаза и кладут в рот кусочек какого не будь фрукта или ягоды. Ассортимент должен быть обширным -банан, апельсин, яблоко, груша, киви, виноград. Участник по вкусу должен определить что у него во рту и сказать на английском языке. Допускается шалить- класть участнику в рот дольку шоколада, картошку или кислого лимона. Угадавший получает в награду тот самый фрукт который отгадал. (banana, apple, grapes, lemon, pear, kiwi, plum)

 

3)Кроссворд

Найди 10 слов, обозначающих цвета.(red, orange, green, blue, pink, yellow, white, black, purple, brown)

 

4)Игра «Гусеница»

На листке нарисовано гусеница. Ведущая говорит слова на русском языке участники говорят и пишут перевод слова на английском языке в пустые ячейки. Победителем считается тот кто заполнил все ячейки и меньше всего допустил ошибок. (cat, dog, rabbit, cow, horse, pig, sheep, hen, duck)

 

5)Разминка 

        Head, shoulders,

        Knees and toes, knees and toes,

        Head, shoulders,

        Knees and toes, knees and toes,

        And eyes and ears and mouth and nose,

        Head, shoulders,

        Knees and toes, knees and toes.

      

   6)Игра «Мимы»

Одному из участников задается слово и он должен символами и жестами показать его остальным участникам. При этом муму нельзя произносить какие – либо фразы, а другие участники могут говорить только на английском. (bear, fox, lion, tiger, monkey, giraffe, elephant, zebra )

          

7)Домашние задание «Частушки». Члены команд исполняют по очереди частушки.

 

Знают взрослые и дети

Наш красивый детский сад

На Республике он встречает

Замечательных ребят.

 

 

 

Много здесь у нас занятий-

Математика, изо,

Экология и грамота,

Английский и физо.

Очень нравится, ребята,

Нам английский изучать

Поначалу, правда, трудно,

Много надо повторять.

Кошка- cat, а крыса-rat,

Шляпа- hat, а коврик-mat,

Мышь летучая-a bat, телевизор- TV set.

Папа-father, мама-mother,

Брат есть- brother- у меня.

Тетя- aunt, а дядя- uncle,

Вот и вся моя родня.

Мячик-ball, мячик-ball.

Я играю в баскетбол,

И футбол, и волейбол…

Всем нам нужен мячик- ball.

One, two, three, four, five, six, seven…

Досчитаю до eleven .

Пальцы быстро все загну

И назад считать начну.

На занятии сижу

И на доску я гляжу.

A,B,C,D,E,F,G

Аккуратно вывожу.

Учим мы язык английский.

И хотя он нам неблизкий,

Мы когда его освоим,

Мир далеких стран откроем.

Будем знать язык свободно

Съездим мы куда угодно.

И пошлем друзьям привет

Через почту Интернет.

Много есть английских книжек

Про девчонок и мальчишек.

Изучив все буквы враз,

Мы прочтем любой рассказ.

Все частушки, завершая.

Пропою я вам, друзья:

-Нам английский очень нужен.

В жизни без него нельзя.

III. Жюри подводит итог конкурса, объявляет команду- победительницу.

Ведущий:  -Кто путь забыл к родительскому дому,

Тот не заслуживает сам любви большой.

Кто равнодушен к языку родному,

Тот и к чужому холоден душой.

 

-Любой язык по- своему велик.

Бесценное наследство вековое…

Так берегите свой родной язык,

Как самое на свете дорогое!

Any language is great.

Invaluable inheritance century…

So take care of your native language,

As the most expensive in the world!

 

Good bye dear guest!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cізге ұнауы мүмкін...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *