Мой адрес. 4 класс

Класс

                          Урок

Учитель

 

Тема

Мой адрес.

Цель

познакомить с новыми словами: столица, письмо, адрес, район, конверт, теллеграмма, отправить, получить; развивать память, наблюдательность, воспитывать культуру общения; познакомить с будущим временем глагола.

Обору-дование

карточки к новым словам: столица, письмо, адрес, район, конверт, теллеграмма, отправить, получить; методический материал на стр.36-37.

Тип урока

комбинированный (І вариант).

План урока

І.

Организационный этап (2-3 мин.)

ІІ.

Работа над связным текстом (10 мин.)

ІІІ.

Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.)

ІҮ.

Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.)

Ү.

Этап информации о домашнем задании (2-3 мин.)

ҮІ.

Подведение итогов урока, выставление и комментирование оценок.

Х о д     у р о к а

І.

Организацион-ный этап

(2-3 мин.)

Приветствие.

Сообщение темы урока.

Сообщение целей и задач урока.

Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ (5 мин)

Проверока д/з

Упр.9.с.57.

Прочитай. Выучи наизусть.

57.jpg

ІІ.

Работа над связ-ным текстом

(10 мин.)

Упр.1.с.58.

ГР

Расскажи, что ты видишь на картинке.

Скажи, знаешь ли ты свой адрес. Назови его.

 

58.jpg

ІІІ.

Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций

(10 мин.)

Упр.2.с.58.

ПР

Прочитай и запомни новые слова:

столица, письмо, адрес, район, конверт, теллеграм-ма, отправить, получить.

58.jpg

59.jpg

ІҮ.

Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.)

Упр.3.с.59.

ПР

Вставь пропущен-ные буквы.

59.jpg

Новый район, полный адрес, пустой конверт, отправить телеграмму, живёт в столице, получить письмо.

Упр.4.с.59.

ПР

Составь предложе-ния с данными словосоче-таниями.

59.jpg

Упр.5.с.59.

ПР

Перепиши адреса. Кому письмо?

От кого письсо?

59.jpg

Ү.

Дом.работа

Упр.2.с.58.

Прочитай и запомни новые слова.

ҮІ.

Итоги урока

Рефлексия

Заполнение стикеров.

ОдО, ОО

Выставление и комментирование оценок.

 

Cізге ұнауы мүмкін...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *