Лидерские навыки в командных играх

Батрашев Аңсар Меңдібайұлы

Урок: Раздел 6. Командные игры  как активная форма деятельности Школа:
Тема: Лидерские навыки в командных играх Учитель:
Дата : Число присутствующих:

____ чел.

Отсутствующих:

_____ чел.

Класс: 8
Цели обучения, которым способствует этот урок 8.3.4.1 — понимать сложные вопросы техники безопасности, а также способы снижения потенциальной угрозы здоровью
Цели урока

 

Все учащиеся смогут:понимать сложные вопросы техники безопасности, а также способы снижения потенциальной угрозы здоровью и соблюдают технику безопасности при выполнении физических упражнений. Развивать выносливость через упражнения и укрепляем здоровья.
Многие учащиеся смогут:понимать сложные вопросы техники безопасности, а также способы снижения потенциальной угрозы здоровью и соблюдают технику безопасности при выполнении физических упражнений. Развивать выносливость через упражнения и укрепляем здоровья; обсуждать и демонстрировать лидерские навыки и навыки работы в команде.
Некоторые учащиеся смогут:  понимать сложные вопросы техники безопасности, а также способы снижения потенциальной угрозы здоровью и описывает, соединяет, применяет знания на практике, навыков командной работы и навыки лидера при работе в группе и парах не меньше, чем в двух учебных ситуациях.
Критерий оценивания — Обучающийся :  — Демонстрирует и анализирует необходимость выполнения специальных упражнений разминки и методов восстановления для выбранного вида деятельности.
Дескрипторы —  обобщает различные варианты разминок и техник восстановления для выбранного вида деятельности; — определяет необходимость разминок и методов восстановления для выбранного вида деятельности;  — собирает в единый последовательный комплекс упражнения разминки и методы восстановления после аэробной и анаэробной деятельности.
Языковые цели

 

 

Основные слова и фразы:Описывать, обсуждать и демонстрировать свое понимание того, какой вклад вносят игры  для развития физических способностей и укреплении здоровья.
Головаа – басы – headХвост – құйрық – tail
Межпредметные связи Математика, английский, самопознание
Предыдущее обучение 8.3.4.1 — понимать сложные вопросы техники безопасности, а также способы снижения потенциальной угрозы здоровью
План
Запланированное время Запланированные занятия Ресурсы
Начало

 

 

Середина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конец

Организационный момент построение в круг, пожелание детей друг другу хорошего настроения — «Добрый день — Қайырлы күн – Good aftenun».  Ознакомить с темой и целью урока. Т/б на уроке.   Разновидности бега.  ОРУ в движении.                                          Для достижения цели урока буду использовать  активные методы обучения.                                                         Задание1.Активити Голова и хвост.                    Задачи: развитие скоростных качеств, ловкости, координации движений; воспитание чувства коллективизма.  Содержание: Все участники игры (10—20 чел.) выстраиваются в колонну по одному. Каждый игрок берется руками за пояс предыдущего. Первый игрок — это «голова», а последний — «хвост». По сигналу преподавателя «голова» старается догнать «хвост».  Через определенное время команды меняются местами. Правила: Если «голове» удается за условленное время догнать «хвост», то оба игрока переходят в середину цепочки, если же нет — то переходит только «голова». Побеждает команда, сумевшая догнать другую команду большее количество раз.  ОМУ: Участники могут передвигаться различными заранее условленными способами, только не разрывая цепь.                                                                       Задание 2. Участники игры разбиваются на группы по три человека в каждой (сделать это можно, сыграв в «Атомы — молекулы»). Атомы и молекулы: Участники произвольно двигаются по игровой площадке, изображая «броуновское движение». Они — «атомы». По команде ведущего «Молекулы по три!» все участники быстро разбиваются на группы по три человека в каждой. «Атомы», не успевшие стать частью «молекул», либо выходят из игры (в этом случае игра продолжается до тех пор, пока не останется два-три игрока), либо выполняют какие-то творческие задания.

В заключительной части урока провожу рефлексию. Провожу общее оценивание учащихся  методом геометрических фигур.

Спорт. зал.

Инструкция по Т.Б.

 

 

 

 

Флажки, свисток.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация
Дифференциация — Сильные ученики:  во время проведения игры проявляет активность работая в коллективе (даёт совет, подготавливает следующего участника к старту и т.д.).                                                               Средние ученики: проявляет свои творческие способности в выполнении заданий и помогает товарищам по команде.Слабые ученики: показывает свои положительные результаты работы в команде. Оценивание:

Провожу общее оценивание учащихся  методом геометрических фигур:                                               пятиугольник – получитсильныйученик, который отлично применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при  командном взаимодействии,                                              квадрат – получитсреднийученик, который хорошо применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при  командном взаимодействии,                                                              треугольник – получитслабыйученик, который удовлетворительно применял знаний и навыков для обогащения опыта физических упражнений других людей при  командном взаимодействии.

Геометрические фигуры трех типов:
Рефлексия Вопросы задаю себе.  Помогали ли участники своим товарищам по команде?  Достиг ли урок цели?
Вопрос задаю детям: Чувствуете вы свою значимость, при активной работе в группе?Какие новые навыки и свои умения вы применили для решения создавшихся проблем в учебных ситуациях?
Итоговая оценка:

Какие вещи прошли очень хорошо (с учетом преподавания и умения)?

1.

2.

Какие две вещи поспособствовали бы уроку (с учетом преподавания и умения)?

1.

2.

Что было освоено из этого урока относительно класса или отдельных учащихся, которые повлияют на следующий урок?

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *